Прокуратурой Курчалоевского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что СМУП «ПУЖКХ Курчалоевского района» осуществляет деятельность в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Прокурорской проверкой, проведенной совместно с контролирующими органами, в деятельности СМУП «ПУЖКХ Курчалоевского района» выявлены факты выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ. Проведённые исследования показали, что на территории эксплуатируемого предприятием полигона содержание опасных веществ в атмосферном воздухе значительно превышало предельно допустимые концентрации.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района материал проверки направлен в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ (нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, повлекшее загрязнение природных свойств воздуха).

Расследование уголовного дела в прокуратуре республики взято на контроль.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2