Грозненский пятиклассник Ибрагим Тайсумов показал максимальный результат тестового тура международной онлайн-олимпиады по английскому языку Skyeng Super Cup Winter 2018, которая завершится 25 марта 2018 года. Школьник набрал 100 баллов из 100 возможных. Такой же результат показали еще только четыре человека по всей России.
 
На сегодняшний день в олимпиаде принимает участие 107 473 детей из 1894 населенных пунктов 37 стран мира. Олимпиада проходит при поддержке Московского педагогического государственного университета (МПГУ).  
 
По итогам тестового тура больше 90 баллов набрали только 3,3% всех участников. Хорошего результата, более 70 баллов, добились 33% школьников. Теперь всем участникам предстоит борьба за призовые места в основном туре, который продлится до 7 марта. Регистрация на олимпиаду закрывается 6 марта.
 
В 2018 году, при содействии МПГУ, Skyeng Super Cup Winter 2018 вошла в перечень Минобрнауки России. Это значит, что до 35 победителей олимпиады смогут поступить в основную часть вузов РФ без экзаменов, а призеры (еще до 40 участников очного тура) автоматически получат 100 баллов за ЕГЭ по английскому языку. Льготы действуют в течение четырех лет, поэтому актуальны для учеников 8-11 классов.

Также участники олимпиады смогут выиграть наушники, планшеты и поездки в англоязычную страну для практики языка. Самая активная школа, зарегистрировавшая наибольшее количество участников и показавшая лучший результат, получит интерактивные доски, а самые активные учителя – благодарственные письма и дипломы от организаторов олимпиады.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2