Мастера живописи Чеченской Республики и их юные воспитанники принимают участие в конкурсе Общероссийского народного фронта на лучший плакат «День выборов». В числе самых активных оказалась Ойсхарская детская художественная школа имени А. Ильясова Гудермесского муниципального района. На конкурс, объявленный ОНФ в преддверии выборов президента России, воспитанники и преподаватели школы направили 20 работ.

Выполнены они в разных жанрах: графика, живопись и даже в технике рисования на воде – эбру. Каждый плакат передает важный посыл, уверены авторы.

«Мы постарались в своих работах передать главную задачу конкурса – необходимость принять участие в выборах. Насколько удачно нам это удалось, покажут, конечно, итоги конкурса. Наши воспитанники приняли участие и в конкурсе ОНФ «Образ будущего страны», где они выразили свое видение того, как в будущем будут выглядеть разные общественные явления. Сам процесс участия в этих конкурсах зарядил нас чувством причастности к чему-то очень важному и нужному для всех», – сказала директор школы Малкан Магомедова.

Эксперты ОНФ пояснили, что объявленный конкурс и созданные в результате плакаты призваны привлечь внимание к важности участия жителей страны в предстоящих президентских выборах. Победителей в трех номинациях – «Школьники и студенты», «Любители» и «Профессиональные художники» – определит жюри конкурса. Итоги будут подведены до 1 марта. Лучшие плакаты будут размещены на выставке в Музее современной истории России в Москве.

«При этом важно, что конкурс предоставляет возможность проявить свой художественный талант и отразить в нем свою любовь к Родине. Каждый проявляет ее по-своему: служа в армии, работая над новыми открытиями в лабораториях или трудясь за обычным токарным станком. Все мы – жители великой страны – России. Важно, чтобы мы приняли участие в становлении ее будущего на предстоящих выборах президента», – прокомментировал эксперт регионального штаба ОНФ в Чечне, заслуженный работник культуры РФ, художник Адам Ильясов.

Напомним, конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов проводится Общероссийским народным фронтом вместе с Музеем современной истории России при поддержке Русской медиагруппы. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. Прием заявок на конкурс «День выборов» продлен до 00:00 22 февраля.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2