В Грозном состоялось заседание расширенной коллегии Управления ФНС России по ЧР по итогам работы за 2017 год. В работе коллегии приняли участие руководитель УФНС России по ЧР Мовсар Цамаев, председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР Иса Бисаев, главный федеральный инспектор по Чеченской Республике аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Лёма Джунаидов и директор филиала ФКУ «Налог-сервис» ФНС России по ЧР Саламбек Хажиханов.

На заседании были озвучены общие результаты УФНС и наиболее проблемные вопросы налогового администрирования.

В 2017 году налоговые органы освоили новое направление работы – администрирование страховых взносов в государственные и внебюджетные фонды. При этом за отчетный период с территории Чеченской Республики мобилизовано более 24.1 млрд. рублей, том числе в консолидированный бюджет Чеченской Республики поступило 12,4 млрд. рублей, в федеральный бюджет — 1 млрд. рублей, а страховых взносов - 10,7 млрд. рублей.

Главный налоговый инспектор отметил, что службой достигнуты положительные результаты, но тем не менее призвал фискалов не останавливаться на достигнутом и стремиться к более высоким показателям. Особое внимание Мовсар Цамаев рекомендовал обратить на повышение качества администрирования страховых взносов и исполнение бюджетных назначений.

По итогам заседания перед налоговыми органами ЧР обозначены основные задачи на 2018 год.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2