Председатель Союза писателей Чеченской Республики Канта Ибрагимов избран членом правления Союза писателей России. Избрание состоялось на XV съезде Союза писателей России в Москве.

В ближайшем будущем по словам писателя, он планирует издать произведения чеченских писателей в Москве, где они будут переводиться на русский и иностранные языки. Также на основе некоторых современных чеченских произведений будут сняты короткометражные художественные фильмы.

Во время съезда состоялось голосование за кандидатов на должность нового главы. Председателем стал прозаик, военный журналист Николай Иванов. В общей сложности голосовали 164 делегата из 166. В итоге 132 человека отдали свои голоса за Иванова.

Ибрагимов Канта Хамзатович — современный российский, чеченский, общественный и государственный деятель, писатель, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, председатель Союза писателей Чеченской Республики, академик Академии наук Чеченской Республики, доктор экономических наук, профессор, член Союза писателей РФ.

Его перу принадлежат такие известные произведения, как «Прошедшие войны», «Седой Кавказ»,«Учитель истории», «Детский мир», «Сказка Востока» «Дом проблем», «Аврора», «Петр Захаров». Он автор более 20 научных публикаций, в том числе трех монографий, член диссертационных советов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2