В СОШ №2 села Центор-Юрт Грозненского муниципального района прошло мероприятие, направленное на противодействие идеологии экстремизма, терроризма, проявлений радикализма и патриотическое воспитание в молодежной среде. Встреча проходила в рамках реализации Единой концепции духовно—нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чечни по инициативе Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В мероприятии принял участие заместитель министра ЧР по нацполитике Алихан Эпембаев, заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР И. Эльмерзаев, директор СОШ №2 Р. Зуруев, педагог по духовно-нравственному воспитанию А-Б. Луаев, участковый уполномоченный полиции М. Зайпулаев, преподаватели и учащиеся старших классов.

Обращаясь к учащимся, Алихан Эпембаев отметил значение образования в достижении поставленных целей.

— В каждом образовательном учреждении созданы комфортные условия для учебы. Совершенствуется система образования, создаются дополнительные возможности обучения и все это подкрепляется отличной материально-технической базой. Эта работа проводится для того, чтобы вы получали качественное образование, поэтому призываю вас внимательней относиться к учебе и должным образом выполнять возложенные на вас обязанности, - сказал замминистра ЧР по нацполитике.

В конце мероприятия организаторы встречи провели тест среди учащихся на знание новейшей истории Чеченской Республики. Отличившиеся в качестве приза получили памятные книги.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна