В городе Хасавюрт состоялась передача членом Совета Федерации РФ, представителем Главы Чеченской Республики в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зиядом Сабсаби очередного спасенного из иракского ада ребенка Зейда Абдулаева родственнику Ахмеду Абдулаеву из Республики Дагестан.

Ранее дедушка мальчика Ахмед Абдулаев обратился к Главе ЧР Рамзану Кадырову с просьбой помочь в возвращении на родину внука Зейда Абдулаева, который находится в одном из иракских приютов. Видеообращение пожилого человека получило широкое распространение в соцсетях. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил членам рабочей группы по поиску и возвращению российских женщин и детей из ближневосточного региона на родину подключиться к поискам и способствовать возвращению ребенка в Россию.

В церемонии передачи ребенка в Хасавюрте Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества М.А. Федотов, Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов, руководитель АНО «Объектив» Хеда Саратова, помощник председателя Ообщественной палаты ЧР Ислам Сайдаев и др.

После завершения данной акции Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества М.А. Федотов в здании Администрации г.Хасавюрт встретился с представителем ОП ЧР Исламом Сайдаевым и другими общественными и правозащитными организациями. В ходе состоявшейся беседы были затронуты вопросы объединения усилий по защите прав и свобод человека, укрепления гражданского общества.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2