В Чеченской республике проведут превентивные мероприятия, направленные на предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными рисками.

Такое поручение дано в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР.

Согласно протоколу заседания комиссии особое внимание будет уделено вопросам подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод и пожароопасному периоду, предотвращения ДТП и обеспечения безопасности на объектах туристического комплекса региона.

Отдельной темой совещания стал вопрос о мерах по обеспечению комплексной безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.

На заседании утвержден состав сил и средств, в задачи которых входит проведение превентивных мероприятий, направленных на минимизацию рисков возникновения ЧС и обучение населения правильным действиям при происшествиях. Кроме того спланировано проведение учений и тренировок по проверке боеготовности экстренных служб.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2