Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание, посвященное подготовке к выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта этого года.

В нем приняли участие депутаты ГД от ЧР, Парламента ЧР, члены правительства, главы городов, сел и районов, представители правоохранительных структур, духовенства.

С докладом о подготовке к предстоящему важному политическому событию страны выступил Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов.

Он сообщил, что численность избирателей, зарегистрированных на территории ЧР, составляет 699 331 человек. При подготовке к выборам задействованы 20 территориальных и 454 участковые избирательные комиссии. В местах временного пребывания избирателей образован 21 избирательный участок.

«Ряд помещений для голосования будет оснащаться Комплексами обработки избирательных бюллетеней. Для этих целей в распоряжение Избирательной комиссии ЧР поступило 44 комплекта указанного технологического оборудования. Значительное внимание уделяется вопросу обеспечения беспрепятственного доступа избирателей-инвалидов к помещениям для голосования.

«Избирателям, которые не могут явиться на участки, будут созданы все условия, необходимые для голосования вне помещения», - сказал А. Израйилов.

Руководитель Администрации добавил, что разработан и утвержден медиаплан по освещению в региональных государственных муниципальных средствах массовой информации хода подготовки и проведения выборов. Налажено информирование участников избирательного процесса через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.

По словам Р. Кадырова, в Чеченской Республике наработан значительный опыт проведения выборов разного уровня, но несмотря на это, задействованным в подготовке к выборам органам надо подойти к этому вопросу со всей серьезностью. Глава республики отметил, что немалая ответственность по разъяснению важности выборов населению ложится и на органы местного самоуправления.

Р. Кадыров обратил внимание, что в соцсетях, а также в Интернете распространяются скептические высказывания о предрешенности выборов.

Он напомнил, что, когда Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров выступил с инициативой проведения всенародного референдума в марте 2003 года, тоже было немало скептиков, считавших это преждевременным.

«После каждой войны наступает мир, говорил Ахмат-Хаджи. Он был твердо уверен, что народ ЧР сам должен выбирать и строить свое будущее. Итоги референдума были ошеломительными как для друзей, так и недругов. При очень высокой явке жители республики проголосовали за то, чтобы оставаться в составе Российской Федерации, за новую Конституцию ЧР», - сказал Р. Кадыров.

Он выразил уверенность, что население Чеченской Республики примет самое активное участие в предстоящих выборах.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2