Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова оказал очередную помощь семьям, в которых тяжёлыми заболеваниями страдают дети. Финансовые средства девяти семьям, две из которых из Ингушетии, выделены по решению Президента фонда Аймани Кадыровой.

В числе детей, нуждающихся в помощи, маленькая Алет Далаева. В свои два года девочка уже перенесла четыре операции и сейчас ей нужен длительный курс лечения. Марха Ахмадова болеет от рождения. Девочка нуждается в ряде операций. Мансур Ахмадов благодаря оказанной помощи сможет выехать на повторное лечение. В семье Бекхана Гелисханова тяжело болен сын Магомед. У родителей не было средств на операцию, которую необходимо провести за пределами Чеченской Республики. А в семье Циэш Торшхоевой нуждается в лечении маленькая Амина. Теперь Магомед и Амина получат необходимое лечение. Помощь на иногороднее лечение получили сын Мусхаджиевых из Хаттуни и Мансур Гайтамиров из этого же села.

Не остались без внимания и взрослые, нуждающиеся в помощи, жители Чечни. У Радимы Ильясовой тяжёлым недугом заболела мама, она находится в больнице. В этой семье очень трудная ситуация. Ещё одна жительница ЧР Малика Данбаева выедет на лечение в специализированную клинику города Саратова.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил Президента фонда Аймани Кадырову за заботу о больных и нуждающихся людях.

- Я благодарен маме за такое чуткое отношение к проблемам людей, за ту заботу, которую она проявляет ко всем нуждающимся людям, за милосердие и сострадание, за всё, что она делает для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Я желаю всем больным скорейшего выздоровления, - отметил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2