Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в Грозном состоялась рабочая презентация совершенно новой боевой машины спецназа «Чаборз - 6», разработанной специалистами Российского Университета Спецназа (РУС) под руководством помощника Главы ЧР, первого заместителя начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниила Мартынова.

- Она разработана с использованием исключительно российских комплектующих. Основные качества нашего багги — многофункциональность, высокая проходимость, надежность. В зависимости от поставленных задач «Чаборз М-б» можно будет переоборудовать в различные варианты — грузопассажирский, санитарно-эвакуационный, ударный. Конструкторы представят несколько версий двигателей и коробок передач, что имеет большое значение для адаптивности модели к климатическим условиям и конкурентным целям. На «Чаборз - 6» устанавливают крупнокалиберные пулеметы, АГС, имеются шесть комплектов оружия для бойцов. Наша машина превосходит израильских и американских конкурентов по цене, проходимости и скорости движения. Уверен, что она будет пользоваться высоким спросом на рынке боевой техники, - отметил Глава региона.

Рамзан Кадыров добавил, что багги «Чаборз М-З» тоже были обновлены.

- Эта машина доказала свою эффективность в реальных боевых условиях в Сирии. Она регулярно получает исключительно положительные отзывы за свои технические характеристики. Сборка багги налажена на базе РУС. Я благодарен Даниилу Васильевичу и всем конструкторам, которые трудились над разработкой машины спецназа, - подытожил Глава Чечни.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна