Работники пожарно-спасательной службы ЧР провели профилактические обходы в населенных пунктах республики, направленные на предотвращение пожаров. Мероприятия прошли в рамках Года культуры безопасности.

Сотрудники ПСЧ №22 по охране Гудермесского района ознакомили жителей с. Верхний Нойбера и Гордали с причинами пожаров, их последствиями, а также порядком действий при их возникновении. Особое внимание было уделено инвалидам и многодетным семьям.

Пожарные ПСЧ-2 совместно с представителями регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, предупредили об опасных последствиях пренебрежения правилами пожарной безопасности жителей нескольких поселков Заводского района г. Грозного. Работа проводилась как в частном секторе, так и в многоквартирных домах. Гражданам вручили специальные памятки, в которых указан номер вызова пожарных и спасателей - 101.

В другом районе Грозного — Ленинском — сотрудники ПСЧ-1 провели профилактическую акцию совместно с инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства региона. Горожан предупредили об опасности использования несертифицированных электрических и газовых отопительных приборов.

Правилам пожарной безопасности были обучены и жители населенных пунктов Шелковская и Воскресеновское Шелковского района. Огнеборцы ПСЧ-20 порекомендовали гражданам доверять установку газового оборудования только специалистам, а также использовать качественные комплектующие для котлов и печей.

Год культуры безопасности, объявленный в МЧС России, предусматривает проведение комплекса мероприятий, в том числе информационно-профилактических, дней открытых дверей и уроков безопасности в учебных заведениях, сходов граждан. К участию в мероприятиях будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти и местного самоуправления, различных организаций и бизнеса.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2