В Национальной Библиотеке им. Абузара Айдамирова состоялась презентация первой книги известного телеведущего, педагога, а теперь еще и писателя Алихана Динаева.

В своей книге под названием «20 обычных чеченцев» Алихан рассказывает истории разных людей, которые достигли успеха, несмотря на жизненные трудности и неудачи.

Сам Алихан говорит, что его книга развеивает стереотипы о том, что в Чеченской Республике невозможно добиться успеха без связей и денег. Именно это сложившееся мнение, которое засело в голове многих представителей подрастающего поколения, натолкнуло его на мысль написания данной книги.

-Самое главное, что отличает героев этой книги - они добились успехов в самых разных сферах и сделали это самостоятельно. У них не было богатых родственников, у них было лишь безграничное желание учиться, познавать что-то новое и готовность рисковать. Основная мысль, которую, я и моя команда хотели донести - главный ключ к успеху — это образование, - отмечает он.

Истории, описанные Алиханом, о людях из абсолютно разных сфер. Среди них есть бизнесмены, врачи, юристы, программисты и изобретатели. Но всех их объединяет одно - уверенность в себе и четкое понимание того что они хотят.

На презентации присутствовало много гостей, среди которых были коллеги, друзья, ученики и герои книги, которые пришли поздравить Алихана.

Первыми своими впечатлениями от прочтения поделились его ученики. Они рассказали, что истории земляков их очень воодушевили и вдохновили повторить и даже превзойти успехи героев книги.

В конце презентации Алихан подарил всем гостям первые экземпляры, лично подписанные автором. Уже в скором времени книгу можно будет приобрести не только в республике, но и в книжных магазинах городов страны.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2