В Конференции «Комбинированные операции в онкологии», которая прошла на базе Гудермесской ЦРБ, принимали участие московские специалисты из Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина.

Сегодня д.м.н. Андрей Рябов вместе с д.м.н. Али Мудуновым продолжили работу на базе Республиканского Онкодиспансера.

Андрей Рябов, специализирующийся на малоинвазивной хирургии, провёл для чеченских врачей мастер-класс, во время которого пациентке успешно была удалена 2см опухоль в лёгких. В это время Али Мудунов консультировал тяжелых онкобольных и давал специалистам рекомендации по дальнейшему их лечению.

"Я искренне считаю, что невозможно добиться улучшения качества оказания медпомощи без постоянного повышения уровня навыков врачей. Именно поэтому для проведения мастер-классов мы регулярно приглашаем в Чеченскую Республику известных специалистов в самых разных областях медицины! Сейчас чеченские врачи делают сложнейшие операции, о проведении которых ещё пару лет назад невозможно было даже мечтать! Уверен, что совсем скоро мы покорим очередную «хирургическую» высоту!", - отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, который так же тесно сотрудничает с приезжающими в Чечню специалистами.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2