О значимости предстоящих выборов 18 марта, подготовки к ним и специфике проведения говорили в министерстве по делам молодежи ЧР, где состоялась встреча председателя Избиркома ЧР Умара Байханова с молодыми избирателями республики.

В мероприятии приняли участие депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, министр по делам молодежи ЧР Иса Ибрагимов и, по поручению председателя Общественной палаты ЧР Исмаила Денильханова,  руководитель аппарата ОП МовлаГайраханов.

Умар Байханов рассказал о важности и значимости проведения выборов Президента РФ, о некоторых нововведениях в избирательный закон РФ, правах и обязанностях избирателей, работе Избиркома по созданию условий на участках для демократичного голосования и реализации гражданами своих избирательных прав.

В своих выступлениях представители власти подчеркивали, что значит для республики выборы 2018, доходчиво разъяснили роль молодежи в предстоящем голосовании, о месте в политических процессах, призвали молодой электорат быть более активным, исполнить 18 марта свой гражданский долг - прийти к урнам и проголосовать за выбранную им кандидатуру.

 Участники встречи задавали множество вопросов по избирательному праву и проведению выборов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна