В городе Волгодонск прошел круглый стол на тему укрепления единства многонациональных народов России.

В круглом столе приняли участие Председатель Совета МОД «КОАЛИЦИЯ» Дени Яхьяев, Жанет Матцаева заместитель начальника информационного отдела МОД «КОАЛИЦИЯ», а также представитель Общественной палаты Чеченской Республики в Ростовской области Руслан Дунаев.

Основная задача данного мероприятия - содействие укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного многообразия народов России.

Важную роль в решении этих задач играют поддержка проектов, направленных на усиление гражданского патриотизма, взаимного уважения традиций и обычаев, формирование в обществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов России.

Участники круглого стола отметили, что основную роль в укреплении российского патриотизма играет поддержка патриотических и историко-культурных традиций российского казачества, в состав которого входят представители многих народов России. И подчеркнули необходимость распространения знаний об истории и культуре народов Российской Федерации, развития межнациональных (межэтнических) и межрегиональных культурных связей, в том числе путем принятия и реализации соответствующих региональных программ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна