В прокуратуре г. Аргуна проведено заседание Совета Чеченского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры (далее – Ветеранская организация) по подведению итогов работы за 2017 год.

Руководил работой заседания председатель Совета Григорий Бисултанов. Кроме ветеранов прокуратуры в заседании приняли участие старший помощник прокурора республики по пенсионному обеспечению Ирина Якушевская, прокурор г. Аргуна Магомед Тамаев, другие работники прокуратуры города.

В ходе заседании отмечено, что в 2017 году работа по взаимодействию с Ветеранской организацией активизирована. Ветераны приглашались на заседания коллегии прокуратуры республики, координационные совещания руководителей правоохранительных органов. На постоянной основе ветераны участвуют в заседаниях аттестационной комиссии, вошло в традицию напутствие ветеранов молодым коллегам при принятии ими Присяги прокурора. Ветеранов привлекают к проведению экскурсий в музее прокуратуры республики для школьников и студентов, торжественных и праздничных мероприятий, семинарских и практических занятий, научно-консультативного совета при прокуратуре республики. Также ветераны привлекались в мероприятия по правовому просвещению и профилактике правонарушений, особенно безнадзорности и преступности несовершеннолетних (встречи с учащимися образовательных учреждений, проведение лекций, индивидуальных бесед). В анализируемый период осуществлен 91 совместных с работниками прокуратуры выезд в трудовые коллективы и учебные учреждения республики.

На первое полугодие 2018 года прокуратурой республики разработан план по взаимодействию с Ветеранской организацией, которым запланирован ряд совместных выездов и мероприятий. На заседании также рассмотрены вопросы совершенствования взаимодействия Ветеранской организации с коллективом прокуратуры республики. Принято решение об избрании заместителем председателя Совета Арби Баханоева, секретарем Джамалая Аслаханова.

Заседание Совета прошло в теплой, дружественной обстановке.

В заключение заседания Ирина Якушевская от имени прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова выразила ветеранам благодарность за активную общественную деятельность, пожелала им доброго здоровья, бодрости и выразила уверенность в активизации совместной работы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна