В преддверие главного политического события страны – выборов Президента  Российской Федерации - в рамках информационно-разъяснительной деятельности Избирательной комиссии ЧР в городах и селах республики проходят встречи с избирателями. 

Непосредственными организаторами встреч с избирателями выступает Избирательная  комиссия ЧР при активном содействии городских и районных администраций.

Одна из таких встреч, организованная ТИК Октябрьского района совместно с Мэрией г. Грозного, состоялась в СОШ № 23 г. Грозного. На встречу с педагогами и родителями учащихся  пришли представители администрации района, духовенства и члены ТИК.                                                                                                                                                                                                                                                

Открывая встречу, заместитель председателя ТИК Октябрьского района Муса Бисиев  информировал собравшихся о предстоящих выборах Президента РФ и ходе подготовки к ним.
Он также рассказал участникам встречи об избирательных правах граждан Российской Федерации, принципах избирательного права и о новом порядке голосования избирателей по месту нахождения.

В ходе встречи гости призвали присутствующих в зале активнее проявлять свою гражданскую позицию, участвовать в общественной жизни района, города и страны. 

В рамках встречи состоялось также обсуждение текущих вопросов жизни района, в котором активное участие приняли представители администрации и духовенства района.

В завершение встречи ее участникам были розданы буклеты и брошюры, информирующие о предстоящих выборах и порядке голосования на них.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2