До недавних пор для создания надежного топливного хранилища предприятиям различного назначения приходилось тратить довольно существенные суммы , на резервуары металлические с необходимыми типоразмерами и рабочим объемом. Сегодня же благодаря стремительному развитию технологий, процедура создания мест для хранения топлива и иных жидкостей упростилась до максимума , и ее себестоимость заметно снизилась, так как всем желающим стали доступны емкости из полимерных материалов.

Использование мягких резервуаров в качестве хранилищ топлива.



Мягкие резервуары изготавливаются из высококачественных полимеров по технологии «двойного шва» поэтому их деформация при любой степени наполненности и образование протечек исключается полностью. Герметичные конструкции бескаркасного типа внешне похожи на большие подушки, которые в зависимости от модификации могут вмещать от нескольких десятков до нескольких сотен кубов топлива или иных жидкостей.

Как осуществляется монтаж и эксплуатация резинотканевых нефтетанков? Все предельно просто. Достаточно купить резервуар для нефтепродуктов с необходимым рабочим объемом и выбрать место для его установки. Учитывая то, что таким емкостям не страшен ни мороз, ни солнце, ни осадки при желании их можно размещать даже под открытым небом непосредственно на поверхности грунта. Далее достаточно разложить резервуар 200, так как это рекомендует делать производитель, и с помощью специального клапана заполнить его топливом или иными необходимыми жидкостями.

В том случае, если создается большой резервуарный парк, несколько емкостей объединяются в одну систему с помощью специальной соединительной арматуры. Данный подход позволяет сделать дальнейшее использования хранилища с максимальной степенью удобства. Как видите, резервуары для ГСМ имеют простую схему установки и эксплуатацию. Для выполнения подобных работ , от специалистов не требуется особых навыков или наличия дорогостоящего оборудования.

Одним из преимуществ использования мягких емкостей , является возможность увеличения или уменьшения объема хранилища в любой момент. При необходимости можно отключить один их нефтетанков от общей системы, сложить его в деревянный короб и отправить на склад. И наоборот, когда объемы производства предприятия увеличиваются, и появляется необходимость в больших запасах нефтепродуктов, запасный резервуар подключается к уже функционирующей системе без необходимости демонтажа основных рабочих элементов.

https://neftetank.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2