Чеченский филиал АО «Россельхозбанк» с 2015 - 2017 год предоставил на поддержку малого и среднего бизнеса республики 173 кредита на сумму более 2,4 млрд рублей.  

С начала 2017 года в рамках программы льготного кредитования заключено 16 договоров на общую сумму свыше 248 млн рублей. Кредитные средства направляются как на текущие, так и на инвестиционные цели, в том числе на приобретение транспорта, оборудования и проведение сезонных работ.

В настоящее время свыше 9 000 субъектов малого и среднего бизнеса Чеченской Республики обслуживаются в Чеченском филиале АО «Россельхозбанк». Значительная доля клиентов приходится на предприятия агропромышленного комплекса.

Большая часть заемных средств была выдана предприятиям растениеводства и животноводства. Россельхозбанк использует механизм льготного кредитования, реализуемый Банком при участии Минсельхоза России. Кредитование на льготных условиях и другие меры государственной поддержки помогают бизнесу выходить на принципиально новый уровень развития.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2