В преддверии Международного женского дня служба исследований HeadHunter провела анализ рынка труда и выявила самые популярные профессиональные области среди женщин-соискателей в СКФО.

Около 47% резюме, размещенных с начала года на портале hh.ru в СКФО принадлежат представительницам прекрасного пола. Что касается гендерного распределения, то лидерами по числу «женских» резюме являются профессиональные сферы «Домашний персонал» (85%), «Наука/Образование» (72%), «Медицина/Фармацевтика» (72%). Также, больше половины резюме принадлежат дамам в таких областях, как: «Административный персонал» (70%). «Банки/Инвестиции/Лизинг» (66%), «Управление персоналом/Тренинги» (66%).

Меньше всего соискательниц в профобласти «Рабочий персонал» (5%), только 6% «женских» резюме оказалось в сфере «Безопасность». Среди потенциальных работников области информационных технологий в начале этого года оказалось только 12% женщин, 18% от общего числа насчитывает «Автомобильный бизнес».

Интересно, что по данным портала hh.ru, около 21% соискательниц будут удовлетворены зарплатой до 20 тысяч рублей, в то время как большая часть рассчитывает на зарплату от 20 до 40 тысяч (44%). Еще 15% представительниц прекрасного пола готовы трудиться за гонорар от 40 до 60 тысяч, а чуть больше 5%  претендуют на ежемесячный доход в размере от 60 до 80 тысяч рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна