Министерством образования и науки Чеченской Республики и Федеральным институтом педагогических измерений начата реализация совместного проекта по переподготовке педагогических работников. В частности, проект охватывает учителей физики, истории и обществознания.

В рамках реализации совместных мероприятий, проведена диагностика предметных компетенций учителей физики, начата разработка "дорожной карты" проекта.      
Тесты для диагностики были подготовлены на основе материалов, предоставленных ФИПИ. 

По словам руководителя ведомства Исмаила Байханова, реализация проекта по переподготовке педагогических работников намечена на 2018-2020 годы.
"Я уверен, что оценка, анализ и корректировка предметной компетентности педагогических работников в рамках общего проекта, поможет нам в дальнейшем достигнуть желаемого эффекта - дальнейшего повышения качества образования. Это первоочередная задача, поставленная Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым  перед педагогическим сообществом региона", - сказал министр.

ФИПИ осуществляет научно-исследовательскую деятельность по научно-методическому обеспечению государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования; разработку и апробацию контрольных измерительных материалов (по результатам проведения научных исследований); организационно-техническое обеспечение формирования и ведения информационных ресурсов, связанных с осуществлением полномочий Рособрнадзора и т.д.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна