Третий Российский фестиваль кино и интернет-проектов «ЧЕЛОВЕК ТРУДА» проходит с 3 по 6 марта 2018 в Екатеринбурге на Свердловской киностудии. Зрители и жюри увидят российские фильмы и интернет-проекты, рассказывающие о ценности рабочих профессий. Лучшие проекты получат Золотые Рукавицы.

Президент фонда поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа, продюсер Северокавказской кинокомпании и киностудии «Чеченфильм» Беслан Терекбаев также принимает участие в фестивале.

В рамках фестиваля состоится ряд круглых столов с представителями киносообщества со всех регионов России, с представителями бизнеса, образования и власти. В рамках образовательной программы одними из ключевых событий фестиваля станут форсайт-форум КИНОХАКАТОН 2018 и Всероссийский Питчинг дебютантов.

3 и 4 марта представили самые главные тренды индустрии контента и цифровой экономики: спитч-сессии экспертов кино и IT, форсайт-сессии с участием российских киноблогеров, продюсеров и мейкеров из регионов, презентации прорывных проектов 2017 года.

При поддержке фестиваля проходит много образовательных мероприятий для молодых людей, которые хотят попробовать свои силы в кино о «человеке труда». Участники знакомятся, в том числе online, с кинопроизводством, получают новые идеи и инструменты для своей работы.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2