В Чеченской Республике продолжается поквартирный обход избирателей членами участковых избирательных комиссий (УИК) с целью информирования граждан о предстоящем голосовании на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Члены УИК вручают приглашения на выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и на сверку сведений об избирателе, внесенных в список избирателей избирательного участка.

В приглашении указана дата, номер и адрес участка, режим его работы и контактный телефон. Обратная сторона пригласительного посвящена порядку голосования по месту нахождения избирателя.

В ходе поквартирного обхода члены избирательных комиссий рассказывают о возможностях голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями здоровья и пожилых избирателей, которые в силу своего физического состояния имеют определенные трудности в самостоятельной реализации своих прав. При этом члены комиссий выясняют, кто из избирателей по состоянию здоровья не сможет 18 марта прийти на участок.

Напомним, что с 25 февраля члены УИК начали информировать жителей республики о предстоящем дне голосования лично. Визиты в дома совершаются как в рабочие, так и в выходные дни. В общей сложности участникам обходов предстоит раздать около семисот тысяч приглашений соответственно числу зарегистрированных на территории республики  избирателей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна