В целях доведения до широкой общественности целей и задач Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР сегодня

Такой призыв прозвучал в адрес работников системы образование в офисе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, где прошло совещание председателей районных Советов педагогов-организаторов духовно-нравственного воспитания в общеобразовательных учреждениях республики.

Совещание провел заместитель директора департамента Исмаил Эльмеразаев. Он призвал педагогов больше работать над собой, повышать профессиональные навыки.

- Главная задача, которую мы должны выполнять - это больше вести просветительскую работу с учащимися. Особый акцент необходимо давать формированию толерантности, профилактике экстремистских течений, и пропаганде здорового образа жизни - отметил он. Далее И. Эльмерзаев предложил провести совещание в форме диалога, минимизировать в своих выступлениях статистические данные о проводимых мероприятиях, говорить максимально открыто о слабых местах в работе по совершенствованию духовно-нравственного воспитания.

После выступлений экспертов, присутствующие смогли получить ответы на интересующие их вопросы касательно системы усовершенствования работы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна