В Государственном театрально-концертном зале г. Грозного состоялось торжественное собрание, приуроченное к Международному женскому дню - 8 Марта.

В качестве почетного гостя в зале присутствовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Вместе с ним праздничное мероприятие посетили Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов и другие официальные лица.

Р. Кадыров поздравил представительниц прекрасной половины человечества с праздником. Он отметил высокие заслуги чеченских женщин.

"Вы наполняете наши дома теплотой и уютом, воспитываете достойных сыновей и дочерей нашего Отечества, оберегаете древние обычаи и традиции чеченского народа, поддерживаете родственные связи. Вы также вносите огромный вклад в процветание нашей республики, трудясь на ответственных должностях. И я искренне выражаю вам благодарность и признательность за труд во благо нашего общества", - сказал он.

Глава ЧР отметил, что чеченские женщины успешно реализуют свой потенциал в политике и общественной жизни, науке и культуре, бизнесе.

"Женщины в нашей республике имеют широкий горизонт возможностей, чтобы реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал. Они находят применение своим навыкам и умениям в науке и творчестве, успешно занимаются бизнесом, проявляют свои способности на госслужбе и в общественной жизни", - сказал он.

Р. Кадыров вручил многодетным матерям и отличившимся в служебной деятельности женщинам Почетные республиканские награды - медаль "За заслуги перед ЧР", звание "Заслуженный работник социальной сферы ЧР" и Благодарственные письма.

Завершилось торжественное мероприятие концертной программой, организованной Министерством культуры ЧР. На сцене ГТКЗ выступили звезды чеченской эстрады, хореографические коллективы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2