Сенсационную  победу принесла российская лошадь North America в скачке Первой группы «Dubai Word Cup Carnival. Super Saturday» на самом большом ипподроме мира «Meydan Raccourse» в Дубае. Это первый в истории  Российской Федерации успех отечественной лошади на столь престижных скачках первой группы.

- Жеребец из нашей конюшни на дистанции 2000 метров с призовым фондом 400 тысяч долларов третьего этапа скачек «Аль Мактум Челлендж» не оставил ни единого шанса   одиннадцати конкурентам. North America  добилась ещё одного важнейшего успеха - она перебила рекорд резвости на этой дистанции, ранее установленный жеребцом California Chrome, принадлежащим Пэрри Мартину и Стив Кобурну из США.  Новый рекорд равен 2. 01, 60, - сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 North America получила   приглашение для участия в Дубайских скачках Dubai World Cup, которые состоятся  31 марта.

- Это уже большой успех! Хочу выразить благодарность нашей команде, которая прекрасно справляется с работой по подготовке лошадей к мировым скачкам и добивается высоких результатов, принося в копилку России самые престижные награды, - добавил Рамзан Кадыров.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна