Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов в качестве эксперта выступил перед участниками проекта «Мельница», реализуемого Педагогическим Технопарком в Чеченском государственном педагогическом университете. 

В актовом зале Педагогического университета со студентами встретились известные люди республики, которым было чем поделится с ребятами - заслуженный журналист ЧР, режиссер Юнади Ацаев, руководитель робототехнической школы «Робоцентр» Рустам Сайдулаев, руководитель проекта «Дарба» Ислам Альсультанов и преподаватель арт-студии Мурат Абдулшахидов.

Спикеры проекта «Мельница» рассказали студентам, как создавались их первые проекты, какой путь они проделывали с командой, чтобы прийти к сегодняшнему результату, откуда привлекали финансовые средства в свои проекты и о многом другом.  

 Председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов поделился своим опытом увлечения экстремальными видами спорта - альпинизмом и горным туризмом, полученным за долгое время походов в горы и восхождений на вершины Кавказа и Европы.

«Проект стартовал не так давно, но уже получил большую популярность среди студенческой молодежи и стал уникальной площадкой для саморазвития молодежи и получения бесценных навыков по реализации и продвижения собственных идей и проектов»,- отметил И. Денильханов.

После основной части мероприятия участники продолжили работу в нескольких локациях, в которых они были распределены в соответствии со своими интересами, в том числе связанных с программированием, IT- технологиями, общественно-политической жизнью и т.д.

 Завершилось мероприятие  подведением итогов работы участников проекта.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна