На площадке ОП ЧР состоялся круглый стол на тему: «Радикализация интернет-сообщества в сфере межрегиональных и межнациональных отношений».

В мероприятии, организованном Международной общественной организацией «Гражданский Альянс за права человека», Центром стратегического анализа ИИР, ЧРОО «Оптимум» и ОП ЧР приняли участие руководители общественных и правозащитных организаций, блогеры Чеченской Республики, Ингушетии и Дагестана.

Модераторами встречи выступили директор Центра ИИР Андрей Иванов, руководители МОО «Гражданский Альянс за права человека» Светлана Ефанова и  ЧРОО «Оптимум» Руслан Ахмаев.

Участников форума приветствовал председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, который отметил актуальность заданной темы, обозначил круг проблемных вопросов  в деятельности НКО и других организаций, высказал предложения по оптимизации работы в данной сфере.

Состоялась широкая дискуссия по методам противодействия экстремистам в интернет-ресурсах, роли исторического наследия в противодействии распространению радикальных идей во всемирной сети. Обсудили проблемы межнациональных взаимоотношений, вопросы налаживания связей между регионами страны. Прозвучало ряд предложений по эффективному противодействию в всемирной сети радикальным элементам. Выработали и приняли совместные действия по противодействию религиозному экстремизму в сети интернет.

 В рамках работы круглого стола состоялась торжественная церемония награждения Почетными грамотами Центра ИИР и  МОО «Гражданский Альянс за права Человека» Председателя ОП ЧР Исмаила Денильханова за вклад в укрепление правозащитной деятельности,  содействие  развитию гражданского общества и укреплению дружбы между народами России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна