Накануне в префектуре Шелковского района состоялась встреча сотрудников ЦПЭ МВД по Чеченской Республике с представителями районной администрации, а также Русского, Ногайского, Казачьего и Терского культурных центров, осуществляющих свою деятельность на территории района.   Участники встречи делились накопленным опытом, а также обсуждали вопросы взаимодействия в плане духовно-нравственного воспитания молодежи и недопущения ее вовлечения в ряды незаконных вооруженных формирований.

По словам сотрудника ЦПЭ МВД по ЧР Сайдмагомеда Шоипова, социальные сети стали настоящей «приманкой» для подрастающего поколения и одним из основных источников формирования мировоззрения молодежи.

-Посредством соцсетей члены бандподполья пытаются вербовать молодежь в свои ряды, и мы – сотрудники полиции вместе с Вами, жителями района, должны сообща противостоять этому, - сказал Сайдмагомед Шоипов. В завершение встречи ее участники отметили, что каждый человек несет ответственность за сохранение мира и правопорядка на территории нашей республики и должен сделать все для того, чтобы не допустить вовлечения молодежи в любую противоправную деятельность.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2