Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел совещание с руководителями государственных учреждений и Отделов культуры муниципальных районов Чеченской Республики.

Темами обсуждения стали такие важные моменты, как подготовка к предстоящим выборам Президента Российской Федерации и получение образования работниками культуры в соответствии с занимаемыми ими должностями.

В ходе совещания Министр культуры ЧР донес до присутствующих необходимость четкого и слаженного подхода к организации культурной программы на избирательных участках на предстоящих выборах Президента России, которые пройдут 18 марта. Дал указание в короткие сроки назначить ответственных от каждого государственного учреждения и Отдела культуры в районах за организацию мероприятий на участках и подготовить культурно - развлекательную программу, в которую должны входить выступления артистов, ансамблей, самодеятельных кружков культуры и другое.

Продолжая встречу, Хож-Бауди Дааев обратил особое внимание на должное образование представителей сферы культуры и подчеркнул необходимость получения образования работником культуры в соответствии с занимаемой им должностью. В завершении призвал руководителей направлять всех работников культуры, не имеющих классификацию в сфере своей деятельности, на обучение в ВУЗы и колледжи для получения образования.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2