В эти дни в Чеченской Республике с рабочим визитом находились 3 специалиста одного из ведущих Онкоцентров страны НМИЦ им. Н.Н.Блохина: Кирилл Жордания, Юлия Паяниди и Юлия Крейнина. Об этом на cвоей странице в Mylistory рассказал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

В рамках визита гости посетили Республиканский онкологический диспансер, ознакомились с работой дневного стационара, гистологической лаборатории, отделения онкомаммологии и онкогинекологии, реанимации, а также посетили операционные блоки.

Гости отметили высокую оснащенность диспансера, позволяющую оказывать высокотехнологичную помощь, осуществляя полный цикл лечения пациентов, используя комбинированные методы борьбы с болезнью.

Важным для специалистов из Онкоцентра Н.Н.Блохина было и мнение самих онкобольных, проходящих лечение в РОД. Они пообщались с пациентами, которые положительно отозвались о помощи, оказываемой им в стенах медучреждения.

По результатам экскурсии гости остались довольны увиденным, назвав Республиканский Онкодиспансер одним из передовых в стране, который имеет все компоненты для лечения онкологических больных.

"Однако даже такая высокая московских специалистов оценка для нас не повод останавливаться на достигнутых успехах.
Медицина идёт вперёд, а значит, и нам нельзя сбавлять темпы работы",- подчеркнул министр Э. Сулейманов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2