В день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») готово обеспечить надежное электроснабжение избирательных участков Чеченской Республики. Специалисты структурных подразделений Общества выполнили комплексную подготовку в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения помещений для голосования и помещений избирательных комиссий.
Вопросы энергобезопасности избирательных участков на выборах главы государства обсуждались на совещании, прошедшем под руководством генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрия Зайцева в АО «Чеченэнерго». В нем приняли участие управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев, главный инженер и руководители территориальных подразделений Общества.
Открывая заседание, генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев отметил, что подготовка и проведение Единого дня голосования являются серьезными испытаниями для энергетиков. Поэтому необходимо проработать возможное возникновение нештатных ситуаций. Он подчеркнул, что энергетики несут ответственность за любой сбой в подаче электроэнергии, независимо от того, связано ли ЧП с сетями энергокомпании.
По словам управляющего директора АО «Чеченэнерго» Русланбека Докуева, на время проведения выборов организовано дежурство дополнительных оперативно-выездных бригад в целях устранения нарушений в работе электросетевого оборудования, обеспечивающего электроснабжение избирательных участков. Они укомплектованы необходимым инструментом, оборудованием, техникой, кабельной и проводниковой продукцией. Для оперативного реагирования на любую нештатную ситуацию налажена связь специалистов диспетчерской службы центра управления сетями с председателями избирательных комиссий, главами городов и муниципалитетов.
Всего в зоне ответственности АО «Чеченэнерго» находятся 454 избирательных участка для голосования, на каждом из которых есть номера телефонов ответственных дежурных работников и «горячих линий» АО «Чеченэнерго» и ПАО «МРСК Северного Кавказа».
Начальники структурных подразделений «Чеченэнерго» провели анализ схем электроснабжения объектов, внеочередные обходы-осмотры в соответствии с зонами эксплуатационной ответственности. Все выявленные дефекты оперативно устранены.
По поручению Русланбека Докуева определены технические работники, ответственные за электроснабжение объектов в зоне ответственности своих подразделений, налажено взаимодействие с главами местного самоуправления. Энергетики разработали резервные схемы электроснабжения на случай аварийной ситуации.
На время проведения выборов Президента Российской Федерации будут приостановлены плановые работы и прекращен вывод в ремонт энергетического оборудования. В приоритетном порядке выполнены заявки руководителей структурных подразделений на транспорт и ГСМ для обеспечения проведения выборов.
В рамках подготовки к Единому дню голосования специалисты АО «Чеченэнерго» провели масштабные командно-штабные учения по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций в республиканском электросетевом комплексе с угрозой нарушения электроснабжения потребителей в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.
«Благодаря принятым мерам удастся обеспечить комфортные условия для избирателей и нормальный режим работы членов участковых избирательных комиссий», - отметил Р. Докуев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2