Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал на день отказаться от транспорта и начал с себя - пошел на работу пешком. Об этом он рассказал сегодня вечером в приложении Milystory.

- Транспортный поток в Грозном растёт с каждым днём. Все куда-то спешат. Каждый стремится сесть в машину, чтобы добраться даже до относительно близкого пункта назначения. Это подтолкнуло меня на мысль, что было бы неплохо инициировать день отказа от автомобиля. Я решил начать с себя. Собрался с утра и через весь город пошёл на работу пешком. Свою прогулку я заснял на видео. Попробовал себя в роли мобильного репортера,- сообщил Р.Кадыров.

Главе Чечни понравилось, что город живёт своей размеренной жизнью, всё спокойно.

- На улицах много людей, которые идут по своим делам. И почти не видно людей в военной форме. У нас всё спокойно. В городе нет пьяных, нет уличной преступности. Люди живут и радуются жизни. Особенно мне понравилось, что все ведут себя очень доброжелательно,- отметил он.

Глава Чечни также рассказал,что несмотря на то, что поднял воротник куртки и закрыл лицо, горожане и гости столицы узнавали его, подходили, здоровались и желали удачного дня.

- Стало ясно, что погулять инкогнито не удастся! Я получил очень много положительных эмоций, и всё благодаря тому, что решил пойти на работу пешком. Стоит один день отказаться от автомобиля - заряд бодрости и хорошее настроение вам обеспечены! Плюс воздух не загрязняется и экономия налицо! Поэтому я хочу призвать всех последовать моему примеру. От этого будет польза для всех и каждого! Ну а свои пешие истории выкладывайте под хештегом #ХодиПешком #Кадыров #Россия #Чечня,- написал Глава Чечни.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2