Спецборт МЧС России забрал из аэропорта «Грозный» двоих пациентов РКБСМП имени Ханбиева и ГКБ №4.

Информация об одном из них стала на днях достоянием общественности и дошла до Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, по поручению которого была организована эвакуация. Второй молодой человек был госпитализирован в начале месяца с серьёзными ожогами после взрыва газа. Предварительно докторами был проведён ряд видеоконференций с коллегами из НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе и Ожогового центра ПФМИЦ Минздрава России. По их итогам были приняты окончательные решения по эвакуации больных.

Спецборт МЧС России, который осуществляет санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

На протяжении всего полёта пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

В Нижнем Новгороде одного пациента из Грозного доставят в Приволжский исследовательский медицинский институт, далее спецборт проследует в Санкт-Петербург и доставит второго пациента из Грозного и одного из Симферополя в Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова и Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2