МЧС России держит на особом контроле безопасность проведения выборов Президента РФ. Специалисты надзорной деятельности провели профилактические мероприятия на избирательных участках.

Подготовка к выборам Президента Российской Федерации началась заблаговременно. К настоящему моменту сотрудники МЧС России провели рейды по обеспечению пожарной безопасности на более чем 96 тысячах избирательных участках.

Специалисты чрезвычайного ведомства обращали внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей. В случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами администрации избирательного участка. Также тщательно обследовались пути эвакуации и эвакуационные выходы.

Особое внимание во время профилактических рейдов сотрудники МЧС России уделяли предотвращению возникновения возможных ЧС. Было проведено более 100 тысяч бесед и инструктажей с теми, кто задействован в работе избирательных участков. Отработаны документы предварительного планирования действий по тушению пожаров, проверены источники наружного противопожарного водоснабжения.

В период проведения выборов Президента РФ силы и средства МЧС России будут приведены в режим повышенной готовности. Кроме того для безопасности граждан на избирательных участках будут дежурить спасатели и пожарные.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна