В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялась встреча представителей республиканских ведомств и организаций с бизнес-сообществом региона. В рамках брифинга были обсуждены проблемные вопросы в развитии малого и среднего предпринимательства, пути их решения, а также повышение уровня взаимодействия между органами исполнительной власти региона и предпринимателями.

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Ахмед Мутушев, заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов и первый заместитель министра финансов ЧР Абубакар Аддаев встретились с чеченскими предпринимателями, чтобы в очередной раз обсудить препятствия, с которыми сталкиваются бизнесмены при создании и развитии собственного предприятия.

- На предыдущей встрече мы с вами договаривались, что пригласим представителей органов государственной власти для того, чтобы предприниматели и представители бизнес-сферы региона смогли напрямую задать этим чиновникам интересующие их вопросы, - отметил Х. Хакимов. – Благодаря диалогу предпринимателей и власти были достигнуты определенные успехи в предоставлении государственных услуг и минимизации административных барьеров. Сократились сроки получения разрешения на строительство в Чеченской Республике, сроки регистрации прав собственности лиц и ИП на недвижимое имущество, а также время подключения объектов к электросетям региона. Это лишь немногие результаты успешных переговоров власти и предпринимателей. Надеюсь, что в ходе сегодняшнего диалога нам тоже удастся достичь определенных результатов.

К присутствующим также обратились заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов и руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Ахмед Мутушев. Они предложили бизнес-сообществу использовать свои конституционные права и принять активное участие в диалоге с органами власти республики.

В ходе дискуссии участники встречи затронули вопросы, связанные с оказанием финансовой и информационной поддержки предпринимателям, осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, предоставлением государственных и муниципальных услуг. На каждую озвученную тему, предприниматели получали исчерпывающие ответы от представителей АО «Россельхозбанк», «Чеченэнерго», аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей и других республиканских организаций.

Кроме того, бизнес-сообществу Чечни напомнили, что 18 марта текущего года состоится важное событие в жизни страны – выборы Президента России. Предпринимателей призвали проявить гражданскую позицию и отдать голос за выбранного кандидата.  

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна