В соответствии со статьей 8 Закона Чеченской Республики от 24 ноября 2017 года № 42-РЗ «Об Общественной палате Чеченской Республики» Парламент Чеченской Республики объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Чеченской Республики (далее – Общественная палата).

Членом Общественной палаты может быть гражданин, достигший возраста восемнадцати лет.
Членами Общественной палаты не могут быть лица, определенные частью 2 статьи 7 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации».
Члены Общественной палаты осуществляют свою деятельность на общественных началах.
Член Общественной палаты приостанавливает членство в политической партии на срок осуществления своих полномочий.
Объединение членов Общественной палаты по принципу национальной, религиозной, региональной или партийной принадлежности не допускается.
Члены Общественной палаты при осуществлении полномочий не связаны с решениями некоммерческих организаций.
Отзыв члена Общественной палаты не допускается.
Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации, за исключением некоммерческих организаций, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.
Каждая некоммерческая организация, деятельность которой в сфере представления, защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Чеченской Республики.
Некоммерческая организация, изъявившая желание выдвинуть своего представителя в Общественную палату, в тридцатидневный срок со дня официального опубликования в средствах массовой информации информационного сообщения о формировании нового состава Общественной палаты направляет соответственно Главе Чеченской Республики, Парламенту или Общественной палате действующего состава заявление о включении своего представителя в новый состав Общественной палаты, оформленное решением ее коллегиального органа, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом этой организации, а при отсутствии коллегиального органа – по решению иного органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом этой организации правом выступать от имени этой организации.
К заявлению прикладываются копия свидетельства о государственной регистрации организации, копия устава организации и иные документы, подтверждающие полномочия органа, принявшего решение о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты, решение полномочного в соответствии с уставом организации органа о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты, информация о деятельности организации, сведения о кандидате и письменное согласие кандидата на участие в работе Общественной палаты.

Прием документов о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты для утверждения Парламентом Чеченской Республики осуществляется с 15 марта 2018 года до 13 апреля 2018 года (включительно).
Адрес и номер телефона места приема документов о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты для утверждения Парламентом Чеченской Республики.
Адрес: 364014, г. Грозный, ул. Восточная, 48.
Контакты: тел: 8 (8712) 22-42-94.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна