В офисе регионального отделения Российского Союза Молодежи в Грозном прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года. 

По поручению Председателя Общественной палаты ЧР Исмаила Денильханова в качестве экспертов-консультантов в мероприятии приняли участие член ОП Муса Дунаев, руководитель Аппарата ОП Мовла Гайраханов, а также руководитель РСМ ЧР Тимур Магомадов.
Специалисты рассказали молодым общественным наблюдателям об их основных обязанностях, статусе и правах, действиях на различных стадиях голосования на избирательных участках в день всенародного плебисцита, начиная с знакомства и регистрации с руководителями избирательной комиссии участка, наблюдением за ходом голосования, фиксацией нарушений и заканчивая подсчетом голосов. Пояснили, что наблюдатель не имеет права вмешиваться каким-либо образом в ход голосования, помогать или советовать и т.д. Задача общественного наблюдателя строго следить за законностью проведения выборов, фиксировать нарушения и отправлять в штаб НОМ. Ознакомили наблюдателей с работой информационной электронной системы - порталом НОМ. 

В завершение встречи раздали материал для общественных наблюдателей – направления, бейджи, футболки и т.д.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2