В Парламенте ЧР  прошло 43-е пленарное заседание.

 

Под председательством спикера Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова состоялось 43-е пленарное заседание, на котором депутатский корпус в разных чтениях принял 4 проекта республиканских законов. В первом чтении законодатели приняли проект закона ЧР «О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти ЧР». Реализация данного проекта позволит сохранить единую систему управления по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, обеспечения безопасности регулярных перевозок. Также в первое чтение вошли проекты республиканских законов «О внесении изменений в статью 5 Закона ЧР «О полномочиях органов государственной власти Чеченской Республики по взаимодействию с Советом муниципальных образований»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О семеноводстве». В окончательном чтении был принят проект закона ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР». Все три законопроекта разработаны в целях приведения ряда законов ЧР в соответствие с федеральным законодательством. Народные избранники одобрили и ряд проектов федеральных законов.

 

Также были внесены изменения в состав Комитета по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями.

 

В ходе заседания Председатель Парламента Магомед Даудов призвал депутатский корпус усилить работу по разработке социально-значимых законов, направленных на улучшение качества жизни граждан республики и дальнейшее развитие региона.

 

Магомед Даудов также отметил, что необходимо усилить разъяснительную работу с населением на тему предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна