Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов посетил с инспекцией две грозненские больницы. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

"С тех пор, как летом прошлого года на должность главного врача ГКБ №3 был назначен Султан Хаджиев, в учреждении произошли значительные изменения. Например, руководителю удалось открыть для организации проктологическую лицензию, на базе травматологического отделения развивается такое важное направление, как кистевая хирургия. Запущена компьютерная томография. Через несколько дней аппарат заработает в полном объёме",- сообщил Э. Сулейманов.

Он напомнил, что комплектующие для ремонта установки были приобретены за счёт Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Оттуда же были выделены средства на ремонт в инфекционном корпусе.

По словам министра, в койках данного профиля для города сохраняется необходимость. Обслуживают они и население примыкающих к Грозному сельских поселений.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна