В актовом зале учебного корпуса №2 Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева со студентами строительного факультета ГГНТУ.

Во встрече также приняли участие проректор ГГНТУ по стратегическому развитию и инвестиционной деятельности Сайд-Альви Муртазаев, проектор ГГНТУ по воспитательной и социальной работе Рустам Салгириев, декан строительного факультета Абдурахман Абуханов, заведующий кафедрой «Архитектура» Шадид Насуханов, а также преподаватели и сотрудники вуза.

В ходе встречи гости обсудили вопрос активного участия в предстоящих выборах Президента России, отметив большую роль и значимость участия в них именно молодых людей. Министр призвал студентов и сотрудников Грозненского нефтяного непременно отдать свой голос за достойного кандидата.

– Вы – самая активная часть нашего населения, наша опора! К тому же, 18 марта мы все выбираем свое будущее, – сказал М. Зайпуллаев. – Поэтому призываю будущих строителей и архитекторов проявить активную гражданскую позицию и своим примером доказать, что наше будущее в наших руках. Как настоящие патриоты своей страны мы не можем оставаться в стороне от самого главного политического события в России.

В ходе данной встречи участники также подвели итоги Республиканского архитектурного конкурса на лучший дизайн-проект общественной территории, который стартовал в декабре 2017 года. Министр призвал будущих строителей и далее активно принимать участие в конкурсах и программах, которые помогут и городу, и молодым людям в реализации своего потенциала.

Здесь же состоялось торжественное награждение участников и победителя архитектурного конкурса. Первое место в данном конкурсе занял студент 5 курса строительного факультета ГГНТУ Джамаллайл Саламов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна