Депутат Государственной думы Борис Чернышов заявил о решении внести в нижнюю палату парламента законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщает RT.

«Суть законопроекта сводится к тому, чтобы отменить надоевший ученикам и родителям ЕГЭ, который направлен не на получение знаний, а на “дрессировку” по определённому набору заданий. Предлагается возвращение к традиционному экзамену. Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы», — сказал Чернышов.

В эфире НСН ранее председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец заявила, что наибольше количество психических и психологических проблем детей связаны со сдачей экзаменов, а именно с ЕГЭ. «У нас сегодня все образование заточено под получение наивысшего бала ЕГЭ и мало кого волнуют истинные знания, разносторонние и глубокие», — отметила Волынец.

Напомним, что ранее глава Минобрнауки Ольга Васильева заявляла, что в России вряд ли когда-нибудь отменят ЕГЭ. По словам министра, одним из главных плюсов Единого госэкзамена является возможность поступления в ведущие вузы для выпускников из разных регионов страны. При этом в ведомстве борются с так называемым «натаскиванием» школьников исключительно на сдачу ЕГЭ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна