Прокуратурой республики проведена проверка исполнения государственным бюджетным учреждением «Республиканский кожно-венерологический диспансер» требований антикоррупционного законодательства при оказании медицинской помощи и осуществлении закупок лекарственных средств.

В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения законодательства об обязательном медицинском страховании, противодействии коррупции, лицензионных условий при оказании платных медицинских услуг и информационного обеспечения закупок лекарственных средств.

В частности, медучреждением не в полном объеме размещались сведения о медицинской деятельности и оказании платных услуг на официальном сайте в сети «Интернет». Не соблюдались сроки размещения сведений о закупках лекарственных средств и не принимались меры по предупреждению коррупции.

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым 12 февраля 2018 года в адрес главного врача медучреждения внесено представление об устранении нарушений законов, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, при этом 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2