Глава МВД по ЧР Руслан Алханов и его заместитель Апти Алаудинов поздравили личный состав Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР с их профессиональным праздником.

В торжественной обстановке Министр пожелал сотрудникам полиции крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе, а также отметил, что деятельность подразделения является одной из важнейших в системе органов внутренних дел.

«Экономическому блоку, наравне с другими службами, необходимо работать по усилению борьбы с преступностью. Этому вопросу самое пристальное внимание уделяет Глава ЧР Герой России Рамзан Кадыров, поэтому нужно приложить все усилия и оправдать надежды руководства региона», - отметил Руслан Алханов.

Затем наиболее отличившимся сотрудникам были вручены награды. Начальнику подразделения Амруди Эдилову была объявлена благодарность и вручен ценный подарок. За образцовое выполнение служебного долга нагрудными знаками МВД России «За отличную службу в МВД» I и II степеней были награждены 16 сотрудников Управления. Еще 4 человека были отмечены нагрудными знаками «Участник боевых действий». 20 сотрудников полиции были также награждены почетными грамотами МВД по ЧР, ценными подарками и благодарственными письмами руководства ведомства.

Отметим, что приказ о создании Отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС) был подписан 16 марта 1937 года. С годами название подразделения не раз менялось, но задачи остались прежними – выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие экономических преступлений в приоритетных отраслях экономики.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2