16 марта на сайте Минобороны РФ завершилось голосование по выбору названий для нескольких видов новейших российских стратегических вооружений.

В военное ведомство с 1 марта от интернет-пользователей поступило свыше 245 тысяч предложений с названиями. На первом этапе конкурса Минобороны выбрало из предложенных вариантов по 50 названий для трех образцов вооружений - боевого лазерного комплекса, крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой и подводного беспилотника межконтинентальной дальности с аналогичной установкой, а затем пользователям было предложено проголосовать за лучший из них. В первый же день народного голосования определилась тройка лидеров - "Пальмира", "Император/Монарх" и "Нежданчик". Причем, вариант с предложением назвать ракету "Пальмира" вышел вперед со значительным отрывом в первый же день: на момент завершения голосования 16 марта в 23.59 количество проголосовавших составило 544 295 (15,16%) против 399 529 (11,13%) за "Императора/Монарх" . Казалось бы, итог, победитель определён, все ждут оглашения итогов.

Но интересный момент, - голосование на сайте Министерства обороны РФ все еще продолжается, а участники голосования с удивлением наблюдают за тем, как % за другие варианты растет на глазах. К примеру, за предложение назвать ракету "Буревестником" на момент завершения голосования проголсовало 10.55%, а уже через два часа эта цифра возросла до 11.67%.
Возможно, организаторы подводят итоги и забыли учесть важные нюансы, как, например, закрыть голосование после 12-ти; в обратном случае, к ним появится множество вопросов, главные из которых - факт намеренной фальсификации результатов конкурса и искажение итогов народного голосования.

 

Напомним, во время своего послания Федеральному собранию Владимир Путин сообщил, что у России есть гиперзвуковое оружие - комплексы "Авангард" и "Кинжал", а также ядерные подлодки-беспилотники, боевые лазеры и крылатая ракета с ядерной энергетической установкой. Рассказав о новейших видах отечественного оружия, Президент отметил, что некоторые из них остаются безымянными, и пригласил слушателей зайти на сайт Минобороны и предложить свой вариант названия. Одним из первых свой вариант назвать ракету "Пальмира" - в честь погибших в Сирии российских летчиков, предложил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2