Пресс-секретарь Главы Чечни Альви Каримов прокомментировал предварительные результаты голосования за название для новой крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергоустановкой, опубликованные на сайте Минобороны РФ.

«Немного разбираясь в военном деле, могу утверждать, что разработка и производство ракетно-космической техники и вооружения требует фантастически точных математических расчетов. Подсчёт голосов, поданных за то или иное название ракеты, не требует наличия научной степени доктора математических или технических наук, всё-таки следовало ожидать, что этим занимаются люди, хотя бы со знаниями в области арифметики на уровне начальной школы. На самом деле миллионы жителей России, принимавшие участие в голосовании на сайте ведомства, увидели, что для выбора названия важно мнение счетчика (человека), а не голоса неравнодушных граждан. Всем прекрасно известно, что россияне выбрали название «Пальмира», но кто-то выводит вперёд другое название. Но, как говорится, ещё не вечер! Выбор сделан! Россия за «Пальмиру», предложенную Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым».

Напомним, что ранним утром 17 марта лидировал вариант, предложенный Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. За то, чтобы присвоить новому российскому оружию имя "Пальмира" проголосовали 547981 человек, но к 11:00 эта отметка неожиданно опустилась до 537393. Исчезло более 10 тысяч голосов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2