Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов посмотрел документальный фильм Андрея Кондрашева «Путин» и рассказал, как воспринял кинокартину.

Хочу поделиться с вами своими мыслями. Их так много, и они являются причиной радости с неизбежной нотой грусти. Это благодарность, это восхищение, это гордость, это — мой дорогой брат Рамзан Кадыров, чья судьба навечно вплетена в историю нашего народа и нашей страны золотыми нитями, - написал спикер Парламента ЧР. - Эти мысли переполняют меня, они врезаны в мою память и всплывают снова и снова. Есть ли цена, равная цене, которую заплатил великий сын чеченского народа, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат- Хаджи Кадыров? Какова цена мирной жизни? Сколько стоит улыбка ребёнка, глядящего в ясное небо над своей головой? Сколько стоит возможность жить?

Магомед Даудов напомнил подписчикам о тех временах, когда чеченскому народу приходилось с тревогой вглядываться в завтрашний день, думать о куске хлеба для детей, мечтать о тепле и свете, желать просто жить мирной жизнью.

- Это было совсем ещё недавно. Это боль всего моего народа, каждого из нас. Это та боль, которую взял на себя великий человек, пожертвовав самым ценным, что у него есть - жизнью, ради счастливого будущего своего народа, - подчеркнул политик. -  Он ушёл в лучший мир победителем! Его имя, его жизненный путь, его героизм, его подвиг - навсегда в наших сердцах!

Соратник Главы Чечни заявил, что готов на любые испытания, лишь бы стоять бок о бок с Рамзаном Кадыровым и быть частью его команды.

- Ведь истинный пример героизма, благочестия и безраздельной любви к своему народу великого Ахмат-Хаджи и моего дорогого брата Рамзана всегда перед моими глазами, в моем разуме, в моем сердце, - пояснил М. Даудов. - «Когда человек знает, что у него сегодня есть все возможности для свершения своих жизненных планов на пути благочестия, знает, что у него есть семья и есть Родина — безопасная Родина — это дорогого стоит». Слова Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова кажутся простыми, но сколько жертв, боли, лишений и страданий стоят за ними. Сколько силы, отваги и мудрости воплощены в них.

В завершении спикер Парламента Чечни добавил, что чеченский народ может, и будет жить достойно.

- Время, когда ему не давали возможности для реализации своих жизнеутверждающих приоритетов, кануло в лету, - уверен он. - Сегодня оно стало лишь призрачной дымкой прошлого, которое мы никогда не забудем, но которое навсегда останется прошлым. В очень редкий для меня свободный вечер я посмотрел этот фильм. Он всколыхнул во мне воспоминания и боль пережитых лет наравне с осознанием величия достигнутого и необходимости его преумножения. Фильм Андрея Кондрашова посвящён нашей стране, нашим героям и нашим гражданам. Посмотрите.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2