В Шелковском районе Чеченской Республики с утра на избирательных участках наблюдается ажиотаж избирателей.

УИК №358 посетил глава Шелковского района Хамид Хаджиев. Он, как и его соотечественники, сделал выбор в пользу достойного будущего страны и региона.

 

Добавим, что все избирательные участки обеспечены телефонной связью,  технологическим оборудованием (стационарные и переносные ящики для голосования, кабины для тайного голосования, информационные щиты и т.д.), в том числе специальными кабинами для тайного голосования инвалидов-колясочников. На всех участках установлены резервные источники питания.

135 избирательных участков и помещения 20 территориальных комиссий оборудованы камерами видеонаблюдения, обеспечивающими трансляцию изображения и звука в сети Интернет.

Впервые на выборах в Чеченской Республике 42 избирательных участка оснащены Комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Также впервые в истории выборов протоколы участковых избирательных комиссий об итогах голосования будут изготовлены с помощью компьютерного оборудования, снабженного специальным программным обеспечением (СПО), обеспечивающим нанесение на протокол специального QR-кода.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2