В День выборов Президента России в Чеченской Республике 18 пар создали новые семьи.

Свадебные пары посетили избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за одного из кандидатов в президенты, которому они готовы доверить свое будущее. «Сегодня в моей жизни два важных для меня события. Я становлюсь членом новой семьи. Не менее важным считаю и политическое событие сегодняшнего дня – выборы Президента России. Мы даже не обсуждали вопрос о том, стоит идти голосовать или нет. Решили так – сперва проголосуем, а потом продолжим свадебную церемонию», - сказал одна из невест по имени Фариза.

Первые свадебные кортежи появились на избирательных участках в Шалинском районе и г. Грозном. По традиции, заложенной на предыдущих выборах, члены избирательных комиссий, куда для голосования прибыли невесты, вручили им огромные букеты цветов с пожеланиями долгой и счастливой жизни.

После голосования невесты и родственники поехали в стилизованную под старину деревню Шира-котар.

Еще одна невеста проголосовала на 125-м избирательном участке Надтеречного района. При церемонии присутствовал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулйеманов. Он поздравил молодоженов:

"В новую жизнь – и в масштабах страны, и в масштабах отдельной ячейки общества – решили отправиться сегодня несколько пар молодых людей! С одной из таких пар мы голосовали сегодня на одном избирательном участке. Поздравляю молодожёнов! Желаю всего самого светлого и радостного в жизни! Здоровья, счастья и единомыслия в семье! И в обществе!", - написал Э. Сулейманов на своей странице в Mylistory.

Напомним, по состоянии на 15.00 в регионе отдали свои голоса 68,56 процентов избирателей. Всего же республиканская избирательная комиссия зарегистрировала 708 450 человек.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2